Kontakt

Fragen, Anregungen oder Interesse? Nimm Kontakt mit Quartiermeister in Berlin auf:

Quartiermeister - Korrekter Konsum GmbH
Oranienstraße 183, Aufgang C, 3. Etage
10999 Berlin
info@quartiermeister.org
030 - 69599123

 

Förderung, Marketing & Kommunikation
 

Lisa Wiedemuth
Tel.: 0176-57629650
Email: lisa@quartiermeister.org


Verkauf & Vermarktung
 

David Roos
Tel.: 0176/45626537
Email: david.roos@quartiermeister.org
 

Matheo Gundermann
Tel.: 0157-73220466
Email: matheo@quartiermeister.org

 

Geschäftsführer:
 

Peter Eckert
Email: peter.eckert@quartiermeister.org
 
David Griedelbach
Tel.: 0176/55167588
Email: david.griedelbach@quartiermeister.org

 

Quartiermeister e.V.

Oranienstraße 183, Aufgang C, 3. Etage
10999 Berlin

vertretungsberechtigter Vorstand:

Janek Debus, Anna Haupt, Julia Portnowa, Alexander Weiß, Schatzmeister Timo Flögel

Mitmachen

Du findest die Idee von Quartiermeister unterstützenswert? Du hast Lust dich bei uns im Verein zu engagieren und Quartiermeister aktiv mitzugestalten? Du hast Lust auf Mitbestimmung bei der Auswahl der Projekte, Kneipenabende, Flashmobs oder Eventorganisation? Du hast eigene Ideen, wie wir besser werden könnten? Unsere Organisation ist offen für alle und freut sich über jedes neue Gesicht!

Melde dich unter:

mitmachen@quartiermeister.org